Nachfolgend findest du die Kontaktinformationen zum Verein und die Verantwortlichkeiten verschiedener Mitglieder des Vorstands. Bitte beachte, dass die Vorsitzenden und Schatzmeister nicht Ansprechpartner Nummer 1 sind, sondern die Aufgaben auf eine Vielzahl von Vorstandsmitgliedern aufgeteilt sind.

Anschrift und zentrale Kontaktdaten

Kleingärtnerverein „Am Waldrand“ e.V.
Anne-Frank-Str. 15
01445 Radebeul

Vorstand

Geschäftsführender Vorstand nach § 26 BGB

Funktion Name Verantwortlich für Kontakt
1. Vorsitzender Ronny Richter Vertritt den Verein nach Außen und Innen 1.vorstandvorsitzender@kgv-am-waldrand.de
2. Vorsitzende Martina Maaß Aufnahmeanträge, Pachtangelegenheiten, Vereinsmitgliedschaft, Stellvertreterin des 1. Vorsitzenden 2.vorstandvorsitzender@kgv-am-waldrand.de
Schatzmeisterin Petra Bastian Ratenzahlungen, Zahlungen schatzmeister@kgv-am-waldrand.de

Weitere Vorstandsmitglieder

Funktion Name Verantwortlich für Kontakt
Datenbeauftragter Alexej Bornemann Datenpflege, Newsletter, Digitalisierung datenbeauftragter@kgv-am-waldrand.de
Arbeitseinsatzleiter Maik Bastek Arbeitseinsätze, Pflegeverträge, Stundennachweise arbeitseinsatzleitung@kgv-am-waldrand.de
Baukommission Frank Häschel Baulichkeiten, Gewächshäuser, Überdachung, Teiche, Schachtung baukommission@kgv-am-waldrand.de
Energiekommission Thomas Fiebiger Energienetz, Austausch Elektrozähler, Sofortmaßnahmen bei Havarien energiekommission@kgv-am-waldrand.de
Wasserkommission Frank Herrmann Wassernetz, An- und Abstellen von Wasser, Wasserzähler wasserkommission@kgv-am-waldrand.de
Abwasserkommission Julia Tenner Abwasser, Grubenentleerung, Dichtheitsprüfung
Fachberater Marko König-Thomas Gartengestaltung, Düngung, Bodenpflege, Pflanzenschutz, Baumschnitt fachberater@kgv-am-waldrand.de
Gartenbegehungskommission Norman Jordan Gartenbegehungen, Gartenübergabe, Aufrechterhaltung der kleingärtnerischen Nutzung gartenbegehungskommission@kgv-am-waldrand.de

Abteilungswarte und Ansprechpartner in den Abteilungen

Abteilungswarte und Stellvertreter

Abteilung Abteilungswart
Stellv. Abteilungswart
Kontakt
I Lutz Möbius abteilung.1@kgv-am-waldrand.de
II Daniel Fiebiger abteilung.2@kgv-am-waldrand.de
III Gudrun Hatwig
Heidrun Tränkner
abteilung.3@kgv-am-waldrand.de
IV Uwe Bastian
Detlef Bruch
abteilung.4@kgv-am-waldrand.de
V Felix Mantel abteilung.5@kgv-am-waldrand.de
VI Bernd Bichtemann
Barnabas Aranyosi
abteilung.6@kgv-am-waldrand.de
VII Ronny Schneider
Torsten Mann
abteilung.7@kgv-am-waldrand.de

Gartenbegehungskommission

Abteilung Ansprechpartner
I Norman Jordan
II Jörg Richter
III Enrico Karpinski
IV Uwe Bastian
V Erich Ruscher
VI Steffi Mai
VII Torsten Mann

Wasserkommission

Abteilung Ansprechpartner
I Sigmar Dammann
II
III
IV Günter Kmetsch
V Clauß-Peter Scholz
VI Frank Herrmann (Vors.)
Robert Büttner
VII Volker Lau
Claus-Peter Billerbeck
Harald Thieme

Energiekommission

Abteilung Ansprechpartner
I Detlef Bender
II Martin Remmling
Thomas Fiebiger (Vors.)
III
IV
V
VI
VII Marcel Kempinger